В 2014 году Правительство Омской области выделило Омской городской общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Дар» субсидию на реализацию комплекса мероприятий «Территория здоровья».
Мероприятия проводятся совместно ОГОО «Дар» - коллективным участником Общероссийского общественного движения «За сбережение народа», БУ города Омска «Спортивный город» и социальными партнерами.
На средства субсидии изготовлены 100 футболок с логотипами, которые были переданы участникам групп здоровья ветеранов и участникам дворовых зарядок, организованным в некоторых КТОСах.
В рамках Дня города и в День физкультурника участники групп здоровья ветеранов провели в городе Омске четыре показательные зарядки. Комплекс упражнений включал дыхательную гимнастику Стрельниковой и работу с суставами и позвоночником. Зарядки вызвали большой интерес у присутствующих. Кроме того, в День города ветераны с удовольствием приняли участие в Зарядке с чемпионами на набережной р. Иртыш.
01.08. После зарядки
02.08. Зарядка на набережной р. Иртыш
Наши главные принципы – постепенность, постоянство, позитив
03.08. Зарядка с чемпионами в День города
03.08. Зарядка у дома ветеранов в День города
09.08 В День физкультурника
8-9 августа накануне и в День физкультурника в КТОСах – партнерах ОГОО «Дар» состоялись праздники:
в КТОСе «Береговой» - праздник, посвященный Дню поселка;
в КТОСе «Первокирпичный» - открытие спортивной площадки для жителей по ул. Стороженко;
в КТОСе «Крутогорский» - Ярмарка спорта.
Проводились разнообразные конкурсы и состязания. В программу праздников органично вписались оздоровительные зарядки.